Корзина товаров

Категории

Новости





16.09.2015

Магазин закрывается!!!

Очень важная информация!!!Скидки до 60%!!! Не пропустите!!!Минимальный заказ 150 грн.
Читать далее
Дорогие друзья.Рады сообщить, что в магазине пополнился раздел с чешским бисером. Поспешите, количество товара ограничено.Также, спешим сообщить, что изменились тарифы на доставку Новой Почтой. Теперь стоимость...
Читать далее
Дорогие мастера и мастерицы!4-6 декабря магазин "Бабушкина Шкатулка" принимает участие в выставке МЭДВИН: Рукоделие. Подарки к Рождеству - 2014. Ждем Вас по адресу: г.Киев, Салютная 2б (КиевЕкспоПлаза)
Читать далее
Дорогие друзья! Ввиду нестабильного курса валют, цены на товары, указанные на сайте, могут отличаться от действительных в большую сторону. Окончательные цены на товары указывает менеджер при проверке...
Читать далее

Как подготовить животное к путешествию на поезде

Согласно правилам "РЖД" пассажиры могут брать в дорогу домашних животных. Для этого при покупке ж/д билета "Москва-Казань" https://xn--d1ad.xn--90aiim0b4c.xn--80aswg/kupit-zhd-bilety/kazan/moskva/ нужно выбрать вагон с "лапкой". Однако есть нюансы: провозить с собой можно только мелкого питомца. Размер определяется габаритами переноски — сумма трех сторон должна быть не больше 180 см. Крупных собак можно перевозить в купе или СВ, при условии выкупа всех мест.

Рекомендации по организации поездки

Мелкие животные обязательно должны быть в переноске или клетке. Это нужно для того чтобы не мешать остальным пассажирам. На дно контейнера лучше постелить одноразовую пеленку. Возьмите с собой корм — сухой и влажный. Некоторые животные нервничают во время поездки, поэтом они могут отказываться от привычной пищи. Лучше иметь несколько вариантов еды. Также пригодятся миски и бутылочка питьевой воды. Желательно захватить пачку влажных салфеток.

Если путешествие планируется с собакой, то ее можно выгуливать на перроне во время длительных остановок. При этом обязанность пассажира - убирать следы жизнедеятельности питомца. В зоомагазине можно купить специальные пакеты - в них удобно собирать отходы. Крупная собака должна быть на поводке и в наморднике.

Если животное нервничает в незнакомой обстановке, то обсудите с ветеринаром вопрос подбора успокоительных средств. Можно взять с собой любимую игрушку питомца или его плед — запахи родного дома будут успокаивать.

При поездке с мелким животным учитывайте, что переноску придется ставить на пол (она не должна мешать остальным пассажирам) или к себе на полку. Если хочется комфорта, то выкупайте дополнительные места в купе.

Дата: 17.05.2021.

 
Вернуться в каталог